15 декабря 2017 года в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» сотрудником отдела публикации и использования документов ГУ «Государственного архива г. Астаны» Ш. Кенжалиной для студентов 1 курса Финансовой Академии была проведена лекция на тему «Тәуелсіздік - тұғырым»

15 декабря 2017 года в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» сотрудником отдела публикации и использования документов ГУ  «Государственного архива г. Астаны»  Ш. Кенжалиной  для студентов 1 курса Финансовой Академии была проведена лекция на тему «Тәуелсіздік - тұғырым»

Цель лекции: разъяснение  исторической роли Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева в развитии независимого процветающего демократического государства, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности, любви к своей Родине.

Студенты ознакомились с деятельностью Первого Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева и историей независимого Казахстана.

Были даны разъяснения о том, что 16 декабря 1991 года в нашей стране был принят Закон «О государственной Независимости Республики Казахстан». За 26 лет своей независимости Казахстан провел ряд крупномасштабных реформ во всех сферах государства: политике, экономике, культуре и смог занять достойное место в мировом сообществе.

И очень важно другое достижение нашей Независимости – мир и согласие, дружба и взаимопонимание представителей различных народов, населяющих нашу страну, что явилось положительным примером и гарантом стабильности во всем мире.

И в свою очередь, студенты выразили уверенность, что Казахстан и впредь будет развиваться в духе современности, и в будущем они приложат все свои силы и знания для процветания своей Родины.

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *